Оренбургский боксер Данила Шутов - серебряный призер Всероссийских соревнований

Кубок по боксу, посвященный памяти почетного президента АИБА Н.А. Никифорова-Денисова, состоялся 6-12 декабря в Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимали участие более 250 боксеров со всей России.

Из представителей команды Оренбургской области до финала дошёл оренбуржец Данила Шутов. Он выступал в весовой категории до 52 кг. На пути к финалу Данила провел четыре победных боя. Но в финальном поединке он уступил победу двукратному победителю первенства Европы Евгению Жорову из Краснодарского края.

В неофициальной подгруппе весовой категории до 60 кг второе место занял оренбуржец Александр Ващенко.

Оба оренбургских боксера - воспитанники тренера Алексея Ванькова.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов, а также их тренера и желает новых спортивных побед!