Оренбуржец Владимир Гиенко – чемпион ПФО по вольной борьбе

24-26 марта в Нижнекамске проходил чемпионат Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин. В соревнованиях принимали участие 72 спортсмена из Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей, Чувашии, Удмуртии, Мордовии, Татарстана, Башкортостана и Пермского края.

Сборная команда нашего региона по итогам своего выступления завоевала 6 медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых:

I место – Гиенко Владимир (в/к 57 кг, СШ № 4 «Урал» г. Оренбурга, тренер Сергей Смыковский);

II место - Павлов Яков (в/к 61 кг, Бугуруслан, тренеры Дмитрий Гаврилов и Николай Мартемьянов );

III место – Алиев Мехди (в/к 86 кг, СШОР № 2 «Прогресс» г. Оренбурга, тренер Александр Смольянов);

III место – Юдин Александр (в/к 74 кг, СШОР № 2 «Прогресс» г. Оренбурга, тренер Александр Смольянов);

III место – Жумабаев Арман (в/к 74 кг, СШОР № 2 «Прогресс» г. Оренбурга, тренер Александр Смольянов);

III место – Гафаров Алигафур (в/к 79 кг, СШ № 4 «Урал» г. Оренбурга, тренер Андрей Чегодаев).