В Бузулуке определят лучших боксеров-юниоров ПФО

В эти дни в Бузулуке в спортивном комплексе «Олимпиец» проходит первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Всего за медали будут биться более 150 боксеров из 13 регионов Российской Федерации.

Накануне, 28 марта, состоялось торжественное открытие соревнований. В церемонии приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис, глава города Бузулука Владимир Песков и вице-президент региональной федерации бокса Павел Дрантусов. Почетным гостем первенства стал советский боксер-любитель, чемпион XXII Олимпийских игр 1980 в Москве, победитель и бронзовый призер первенств Европы, победитель и серебряный призер всесоюзных первенств, победитель Спартакиады народов СССР, Заслуженный мастер спорта СССР Шамиль Сабиров.

- Бокс в Оренбуржье имеет богатую историю, свои славные традиции. Федерация бокса Оренбургской области по праву считается одной из лучших в России. Начиная с юношеского и заканчивая основным составом сборной страны наш регион представлен в каждой позиции. Это говорит о большой командной работе тренеров, спортсменов, руководителей, маркетинга и обслуживающего персонала. Сегодня знаменательный день! Впервые соревнования боксеров столь высокого уровня пройдут в городе Бузулуке. И это не случайно! Уровень бузулукских боксеров растет год от года. Сразу два бузулучанина, боксеры областной спортивной школы олимпийского резерва №3 Вадим Половников и Артем Тамразян входят в состав юниорской сборной команды России, - отметил Владимир Антманис.

Завершатся соревнования 1 апреля, начало финальных встреч: в 12:00. Поединки первенства транслируются в прямом эфире в официальной группе федерации бокса Оренбургской области во «Вконтакте» https://clck.ru/33atH6