Батутисты Оренбуржья – призеры первенства России

57

22-26 марта в Сочи в спортивном комплексе «Сириус-Арена» проходили лично-командное первенство России и Всероссийские рейтинговые соревнования по прыжкам на батуте. За медали в трех дисциплинах -  индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке и прыжки на двойном минитрампе - соревновались более 500 батутистов из 31 региона Российской Федерации. Оренбургскую область традиционно представляли спортсмены из Оренбурга и Бугуруслана.

В командных соревнованиях среди девушек 13-16 лет в прыжках на двойном минитрампе золотые медали первенства страны завоевали бугурусланские батутистки – Дарья Тихонова, Юлия Короткова, Дарья Захарова и Виктория Новикова. Наши спортсменки опередили сборные команды Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

В личном зачете в прыжках на двойном минитрампе среди девушек 13-16 лет вторую золотую медаль соревнований и седьмую за свою спортивную карьеру завоевала мастер спорта Дарья Тихонова.

Серебряными призерами первенства страны в синхронных прыжках на батуте среди юношей 13-16 лет стали оренбуржцы Захар Борисов и Семен Королев.

Золото Всероссийских рейтинговых соревнований среди девочек 11-12 лет в прыжках на двойном минитрампе завоевала батутистка из Бугуруслана Анастасия Горбунова.

Норматив мастера спорта выполнили оренбуржец Захар Борисов и бугурусланская спортсменка Юлия Короткова.

Тренируются батутисты из Бугуруслана под руководством Заслуженного тренера России Сергея Троянова. Наставником оренбургских спортсменов является Татьяна Масленникова.