Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

Оренбургский «Факел-Газпром» вышел в 1/4 Лиги европейских чемпионов

15

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» вышел в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов. Наша команда уверенно выиграла свою группу в предварительном этапе, одержав три победы в трех матчах. Игры прошли 11-13 декабря в немецком городе Дюссельдорф. Оренбуржцы обыграли со счетом 3:1 немецкий «Пост Мюльхаузен» и польскую «Богорию», одержали победу над испанским клубом «Лека Энеа» - 3:0.

Отметим, что в составе нашей команды выступают 4 игрока: Владимир Самсонов, Маркуш Фрейташ, Алексей Ливенцов и Дмитрий Овчаров. Тайванец Линь Юньжу не смог участвовать из-за подготовки к Олимпиаде в Токио.

Соперником «Факел-Газпрома» в четвертьфинале выступит датский клуб настольного тенниса «Роскилле». Игра пройдет 15 декабря.