Подведены итоги чемпионата и первенства Оренбурга по боксу

Соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР по боксу Олега Викторовича Шумакова, проходили 9-12 декабря на базе СШ №6. В них принимали участие боксеры из спортивной школы олимпийского резерва имени Г.И. Васильева, Центра бокса города Оренбурга, спортивной школы №6, школы бокса «Сармат», Училища Олимпийского резерва и спортивного клуба «Динамо».

Чемпионами города Оренбурга стали спортсмены представляющие школу бокса «Сармат» Алексей Сдержиков (60 кг), Олег Медведев (69 кг) и Максим Агапов (91 кг), а также воспитанник СШОР №3 имени Г.И. Васильева Завен Амбарцумян (63 кг) и студент училища олимпийского резерва Раиль Забиров (75 кг).

Среди юношей победителями стали 8 боксеров из школы бокса «Сармат»: Сергей Самарцев (40 кг), Роман Валеев (46 кг), Олег Семенов (54 кг), Степан Степанов (57 кг), Алексей Гвоздев (60 кг), Егор Беляков (66 кг), Даниил Зайцев (90 кг) и Иван Хлынин (+90 кг). Три золотых медали у воспитанников СШОР №3 имени Г.И. Васильева: у Маснави Сангова (32 кг), Тимофея Белова (42 кг) и Романа Сасина (50 кг). Три первых места у спортсменов Центра бокса г. Оренбурга: у Семена Шнитенкова (34 кг), Семена Баранова (38 кг) и Романа Исмаилова (48 кг). Победителями стали также боксеры СШ №6 Владислав Дерябин (44 кг) и Данила Попов (70 кг).

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет победителей городского первенства и желает дальнейших спортивных побед!