Оренбургскому «Центру дзюдо» - 11 лет!

В муниципальной спортивной школе олимпийского резерва дзюдо состоялся ХI открытый городской командный турнир, посвященный Дню рождения «Центра дзюдо» в Оренбурге.

В соревнованиях принимали участие 9 команд – всего 85 человек – из Самары (Центр дзюдо «Мужество» - 1 и Центр дзюдо «Мужество» - 2) и Оренбурга (оренбургская СШ №6, оренбургский спортивный клуб «Газовик-Боец», СШ №2 «Прогресс» - 1, СШ №2 «Прогресс» - 2, СШОР дзюдо - 1, СШОР дзюдо - 2, СШОР дзюдо - 3).

Почетными гостями турнира стали первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и депутат Оренбургского городского Совета, член президиума федерации дзюдо Приволжского федерального округа Игорь Абдульманов.

От имени сенатора Российской Федерации Андрея Шевченко были вручены благодарственные письма:

- семье Литягиным Евгению Викторовичу и Наталье Сергеевне за воспитание сына Литягина Матвея (мастера спорта, призера первенства России) и дочери Литягиной Кристины (кандидата в мастера спорта, призера Приволжского федерального округа);

- семье Санфировым Александру Олеговичу и Евгении Владимировне за воспитание сыновей Санфирова Вадима (кандидата в мастера спорта, призера V летней Спартакиады учащихся России) и Санфирова Ильи (призера межрегионального турнира и члена сборной команды по дзюдо Оренбургской области).

По сложившейся традиции перед турниром на центр арены был вынесен большой праздничный торт весом порядка 30 кг, свечи которого задули капитаны команд.

Итоги турнира:

1 место –СШОР дзюдо - 1 (Оренбург);

2 место – оренбургский спортивный клуб «Газовик-Боец» (Оренбург);

3 место –СШОР дзюдо - 2 (Оренбург);

3 место – Центр дзюдо «Мужество» - 1 (Самара).

За «волю к победе» отмечены:

- Данияр Муканов (команда СШОР дзюдо - 1);

- Бунед Турдибоев (оренбургский СК «Газовик-Боец»);

- Нуржан Тлиулиев (команда СШОР дзюдо - 2);

- Кирилл Астраханбеев (Центр дзюдо «Мужество» - 1).