В Оренбуржье пройдет первенство ПФО по боксу

Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет пройдет в Оренбургской области с 28 марта по 1 апреля включительно. Впервые соревнования боксеров столь высокого уровня пройдут в городе Бузулуке.

Приволжский федеральный округ – один из самых больших в стране, в его составе 14 регионов. За право проведения первенства боролись Нижний Новгород, Казань, но честь принимать данные соревнования выпала именно Бузулуку. Он был выбран не случайно. Сразу два бузулучанина, боксеры областной спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева, воспитанники тренера Николая Крючкова Вадим Половников и Артем Тамразян входят в состав юниорской сборной команды России.

Первенство Приволжского федерального округа стартует 28 марта, финальные поединки запланированы на 1 апреля. Всего на ринг биться за медали выйдут более 150 боксеров. Ожидается, что соревнования от Федерации бокса России посетит советский боксер-любитель, чемпион XXII Олимпийских игр 1980 в Москве, победитель и бронзовый призер первенств Европы, победитель и серебряный призер всесоюзных первенств, победитель Спартакиады народов СССР, Заслуженный мастер спорта СССР Шамиль Сабиров.

Первенство будет проходить с 28 марта по 1 апреля в Бузулуке в спортивном комплексе «Олимпиец». Начало соревнований: в 14:00. Учитывая высокий уровень подготовки спортсменов, поединки обещают быть интересными. Вход для зрителей свободный. Также поединки первенства будут транслироваться в прямом эфире в официальной группе федерации бокса Оренбургской области во «Вконтакте» https://vk.com/orenboxing