Оренбургский теннисист Денис Ивонин – чемпион России!

44

В оренбургском Центре настольного тенниса завершился лично-командный чемпионат страны. За шесть соревновательных дней было разыграно семь комплектов медалей: 2 в командных соревнованиях, 2 в одиночных разрядах, 2 в мужском и женском парном разрядах и 1 в смешанном парном разряде. В командных турнирах принимали участие 16 мужских и 16 женских команд регионов России. В одиночных разрядах за медали вели борьбу 64 теннисиста и 64 теннисистки.

По итогам соревнований теннисист сборной Оренбургской области и игрок клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин стал чемпионом страны в одиночном разряде. В 1/16 финала оренбуржец обыграл москвича Илью Анохина, в 1/8 финала – Андрея Попова из Владимирской области. В четвертьфинале Денис взял верх над чемпионом России 2020 года Львом Кацманом из Москвы, а в полуфинале одолел чемпиона России 2022 года и первую ракетку страны Владимира Сидоренко (Санкт-Петербург). В финале оренбуржец обыграл Максима Гребнева со счетом 4:2 и завоевал золотую медаль чемпионата страны!

Две бронзовых медали завоевал Саъди Исмаилов, представлявший на соревнованиях Оренбургскую область. Он занял третье место в смешанном парном разряде с Еленой Абаимовой из Республики Татарстан, а также отличился в мужском парном разряде в паре с Денисом Ивониным. Бронзовым призером в мужском парном разряде стал и другой теннисист сборной Оренбургской области - Михаил Пайков. Он играл в паре с Львом Волиным из Самарской области.

Отметим, что мужская сборная команда Оренбургской области отличилась и в командных соревнованиях. Бронзовыми призерами командного турнира стали оренбуржцы Саъди Исмаилов, Александр Шибаев, Михаил Пайков, Денис Ивонин и Владислав Банников. Наши теннисисты обыграли в 1/8 спортсменов из Республики Коми, а в 1/4 взяли верх над командой Московской области. В полуфинальном матче, продолжавшемся три с половиной часа, мужская сборная Оренбургской области проиграла команде Москвы и заняла третье место.