Оренбуржье принимает первенство ПФО по греко-римской борьбе

Сегодня, 24 марта, в Оренбурге в спортивном комплексе «Олимпийский» стартовало первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях принимают участие 418 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации. Они борются за медали в 15 весовых категориях.

Участников первенства приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис и президент региональной федерации спортивной борьбы Мухамед Шебзухов.

- От лица губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера приветствую всех поклонников этого красивого и мужественного спорта! Здесь, на оренбургском ковре, станут известны имена сильнейших борцов греко-римского стиля Приволжского федерального округа, которые впоследствии представят наш округ на первенстве страны. Покажите все свое мастерство, ваш характер. Пусть победит сильнейший! – отметил Владимир Антманис.

В рамках церемонии открытия прошло награждение. Владимир Антманис вручил удостоверение судьи Всероссийской категории по спортивной борьбе Ивану Ржеутскому и памятную медаль за большой вклад в развитие спортивной борьбы в Оренбургской области старшему тренеру-преподавателю по греко-римской борьбе, Отличнику физической культуры и спорта Российской Федерации Виктору Репину.

Финальные поединки первенства пройдут завтра, 25 марта. Начало программы заключительного соревновательного дня: в 10:00. Вход для зрителей свободный.