Оренбургские баскетболистки лидируют в группе по итогам 3 тура Полуфинального раунда ДЮБЛ

Воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва №5 «Надежда» - юниорская сборная девушек – приняли участие в 3 туре Полуфинального раунда детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ), который проходил 19-23 марта в Оренбурге. Нашим спортсменкам в группе «Д3» на паркете противостояли «СШОР Кировского района» из Санкт-Петербурга, «Ставропольчанка» из Ессентуков, пермский «Урал-Грейт-Юниор» и «Ника-Юность» из Сыктывкара.

Оренбуржье представляли Валерия Кортунова, Арина Логунская, Анастасия Будиченко, Александра Цоль, Полина Сорокина, Татьяна Несина, Анна Гаврикова, Дарина Хусаинова, Вероника Серебреникова, Ксения Светлейшая, Виктория Яшина, Снежанна Базарова, а также тренеры команды Артур Лебедев и Алена Кувшинчикова.

Оренбургские баскетболистки обыграли «Ставропольчанку» со счетом 68:61, взяли верх над «Никой» (56:38) и уступили команде из Перми – 72:83. По итогам 3 тура в группе «Д3» оренбурженки заняли 1 место.