В Оренбурге стартовало первенство ПФО по ММА

На поединки по смешанному боевому единоборству прибыли спортсмены из 14 субъектов Российский Федерации. В Оренбург приехали сборные команды из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

В торжественном открытии соревнований приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис и президент федерации ММА Оренбуржья Виктор Фролов.

- От лица губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера рад приветствовать вас на оренбургской земле! В этом году исполняется 10 лет федерации ММА Оренбуржья. За этот непродолжительный период времени федерация достигла высоких спортивных достижений – у нас есть чемпионы мира, Европы и России. Для Оренбургской области большая честь принимать первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству. Возможно именно здесь, в Оренбурге, одержит свою важную и первую победу будущий чемпион, - отметил в своем приветственном слове Владимир Антманис.

Соревнования продлятся до 25 марта и завершатся ярким финалом - показательными боями лиги «FIGHTER». На большой арене спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» представят 6 поединков по правилам ММА и грепплинга. В клетку выйдут именитые оренбургские спортсмены — Алексей Кольниязов, Юлия Утяганова, Дмитрий Шевораков, Магомед Алибулатов и Байрам Мамедов. Их соперниками выступят сильнейшие представители ближнего зарубежья. Главный бой лиги «FIGHTER» представит звездная пара профессиональных спортсменов, имена которых организаторы держат в тайне. Увидеть поединок смогут только зрители СКК «Оренбуржье». Финальные поединки первенства пройдут 25 марта – начало: в 11:00, показательные бои лиги «FIGHTER» стартуют в 16:00. Вход свободный.