Медали чемпионата России по настольному теннису (спорт ЛИН)

34

11-17 марта в Саранске на базе спортивного комплекса «Мордовия» проходил национальный чемпионат по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями. За медали в одиночных, парных, смешанных разрядах и командном турнире вели борьбу 115 спортсменов из более чем 20 регионов Российской Федерации. Впервые в рамках чемпионата страны прошли соревнования для спортсменов с синдромом Дауна.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли оренбуржцы Виктор Мансуров, Тимур Галеев и Маргарита Моторина, а также Хасан Кириллов из Соль-Илецкого городского округа.

По итогам матчей в мужском одиночном разряде бронзовую медаль завоевал Виктор Мансуров. Бронзовым призером чемпионата стала и Маргарита Моторина, которая заняла третье место в личных соревнованиях среди женщин. Есть у оренбуржцев медали и в миксте. Маргарита в паре с Тимуром завоевали бронзовые награды по итогам игр в смешанном парном разряде.

Тренируется Виктор под руководством Юрия Шлыкова и Сергея Андрианова. Наставником Тимура и Маргариты является Наталья Россейкина.