По правилам ММА: в Оренбурге назовут победителей первенства ПФО и покажут бои лиги «FIGHTER»

23-25 марта в Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» пройдет первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА).

В течение трех соревновательных дней за медали будут биться порядка 500 спортсменов – юноши 12-13 и 14-15 лет, а также юниоры 18-20 лет – из 14 регионов Российской Федерации. В Оренбург приедут сборные команды из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Предварительные поединки 23-24 марта пройдут без зрителей, но их можно будет увидеть онлайн. Прямые эфиры будут вестись в официальных аккаунтах Федерации ММА Оренбуржья во «Вконтакте» и YouTube.

Финальные поединки пройдут 25 марта на большой арене СКК «Оренбуржье». Начало: в 11:00. Главным событием дня станут шесть показательных боев лиги «FIGHTER». Они стартуют в 16:00. Вход для зрителей будет свободным!

Почетными гостями финального дня поединков - 25 марта - станут чемпион М-1, экс-боец лиги UFC Алексей Кунченко, боец ММА, выступающий в промоушене RCC, представитель клуба «Архангел Михаил» Михаил Рагозин, российский боксер, Заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр 2000 года и чемпионата мира 1999 года Камиль Джамалутдинов и многократный чемпион мира и Европы по боксу, член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 года Евгений Макаренко.

Прямая трансляция финальных поединков первенства ПФО и показательных боев лиги «FIGHTER» также будет транслироваться онлайн в официальных аккаунтах организации во «Вконтакте» и YouTube.

Показательные бои лиги «FIGHTER» представят собой шесть поединков по правилам ММА и грепплинга. В клетку выйдут именитые оренбургские спортсмены ММА - Алексей Кольниязов, Юлия Утяганова, Дмитрий Шевораков, Магомед Алибулатов и Байрам Мамедов. Их соперниками выступят сильнейшие представители ближнего зарубежья. Главный бой лиги «FIGHTER» представит звездная пара профессиональных спортсменов, имена которых организаторы держат в тайне. Увидеть поединок смогут только зрители СКК «Оренбуржье»!

- Мы пошли на беспрецедентный ход во время организации этого спортивного события. Вход на показательные выступления наших бойцов будет свободным. Мы хотим, чтобы поклонники смешанных боевых единоборств пришли и поддержали спортсменов, ведь в течение долгого периода все наши соревнования и турниры проходили для зрителей в онлайн-формате, - рассказала исполнительный директор лиги «FIGHTER» Елена Петрова.

Лига «FIGHTER» - это бои по правилам любительского ММА, где спортсмены претендуют на престижные трофеи – Кубки в категории до 18 лет или чемпионские пояса. Бои промоушена впервые стартовали в январе 2022 года. На всех платформах и в социальных сетях их смогли увидеть десятки тысяч зрителей. Организатором события является промоутерская компания «FIGHTER» при поддержке Федерации ММА Оренбуржья.

Расписание первенства ПФО по ММА и боев лиги «FIGHTER»

Важно! Предварительные поединки первенства 23-24 марта пройдут без зрителей. На площадке будет вестись онлайн-трансляция. 25 марта – вход в СКК «Оренбуржье» свободный.

23 марта (трансляция)

11:00 – начало соревнований;

13:00 – торжественное открытие соревнований.

24 марта (трансляция)

10:00-19:00 – предварительные поединки во всех весовых категориях.

25 марта (свободный вход)

11:00-15:00 – финальные поединки первенства ПФО во всех возрастных группах;

16:00 – показательные бои лиги «FIGHTER».

Для освещения первенства ПФО приглашаются представители СМИ. По вопросам аккредитации можно обращаться на электронную почту zolotoskifov_press@mail.ru.