Лаптисты Саракташского района – победители областных соревнований «Старты надежд»

17-19 марта в Саракташе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» прошли областные соревнования по мини-лапте среди юношей в рамках XVII областных игр обучающихся «Старты надежд-2023». За призовые места соревновались сборные команды Александровского, Бузулукского, Новосергиевского, Новоорского, Пономаревского, Тоцкого, Саракташского и Оренбургского районов.

По итогам игр победу одержала команда Саракташского района - Виктор Петрунин, Андрей Притулин, Максим Кормишин, Данил Лободин, Константин Меределин, Данил Сулюкманов, Иван Челищев, Тагир Жангузов и Артем Лапин (тренер Владимир Гронский). Второе место заняла сборная Оренбургского района, третье – юноши Новосергиевского района.

- Федерация лапты Оренбургской области благодарит всех, кто принял участие в соревнованиях. Благодаря вашему активному участию лапта входит в программу спартакиады школьников, это наша общая победа, - отметил вице-президент региональной федерации лапты Владимир Гронский.