Оренбургские «Ястребы» - победители «Поволжского дерби»

Соревнования среди юных следж-хоккеистов проходили 13-15 декабря в ЛД «Звездный». За победу боролись 4 команды - оренбургские «Ястребы», ижевская «Удмуртия», уфимские «Башкирские пираты» и екатеринбургский «Уралец».

В первый соревновательный день оренбургские «Ястребы» одержали победу над екатеринбургским «Уральцем» со счетом 8:2. Ижевская «Удмуртия» выиграла «Башкирских пиратов» - 15:0. Во второй день турнира оренбуржцы обыграли хоккеистов из Ижевска – 3:1, а уфимские спортсмены уступили «Уральцу» - 2:4. В заключительный день турнира «Удмуртия» одержала победу над екатеринбургской командой – 8:0, а «Ястребы» обыграли «Башкирских пиратов» со счетом 12:0.

По итогам турнира победу в «Поволжском дерби» одержали оренбургские «Ястребы». Второе место заняла ижевская «Удмуртия». Бронзовыми призерами стал екатеринбургский «Уралец».

Самым ценным игроком турнира был признан Ринат Тухватуллин («Ястребы»), лучшим нападающим - Роман Комышев («Башкирские пираты»), лучшим защитником - Александр Башурин («Уралец»), лучшим вратарем - Игорь Козин («Удмуртия»).

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет победителей и призеров «Поволжского дерби» и желает дальнейших спортивных побед!