В Оренбуржье выявили лучших пловцов

17-19 декабря в Новотроицке в бассейне «Волна» проходили чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию, а также региональный турнир по подводному спорту. За звание лучших боролись более 200 спортсменов.

Лучшими пловцами чемпионата и первенства стали орчанка Виктория Ищиулова (МСМК, тренеры – Заслуженный тренер России И.П. Симакова, О.В. Сидорова) и новотройчанин Максим Горелов (тренер Ю.А. Андреева), на турнире по подводному спорту отличились орские спортсмены Ольга Фомина (КМС, тренеры – Заслуженный тренер России И.П. Симакова, О.В. Сидорова) и Кирилл Стребков (тренер О.М. Абелова).

По итогам соревнований будут сформированы сборные Оренбургской области по плаванию и подводному спорту для участия в межрегиональных стартах.