«Спорт – норма жизни»: в Оренбуржье в 2021 году появятся новые площадки ГТО

Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований Оренбургской области для предоставления субсидий из областного и федерального бюджетов на создание малых спортивных площадок, на которых возможно проводить тестирование населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО). Средства будут выделены в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни».

- В комиссию поступило 15 заявок от муниципальных образований региона, которые еще не располагают подобными спортивными объектами. По итогу заседания конкурсной комиссии на основании порядка отбора в 2021 году субсидии на создание площадки ГТО будут предоставлены городу Бузулуку и Саракташскому району, - рассказала и.о. заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Кальянова.

За два года реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Оренбуржье уже смонтировано 18 площадок ГТО. Спортивные объекты появились в следующих муниципальных образованиях: города Бугуруслан, Оренбург, Орск, Медногорск, Новотроицк, Абдулинский, Гайский, Соль-Илецкий, Сорочинский и Ясненский городские округа, Александровский, Адамовский, Бугурусланский, Оренбургский, Светлинский, Курманаевский, Ташлинский и Тюльганский районы.