Сборная Оренбуржья по лыжным гонкам тренируется на базе СВЦ «Ташла»

Филиал Центра спортивной подготовки Оренбургской области спортивно-восстановительный центр «Ташла» находится в одноименном селе Тюльганского района. Здесь обустроена спортивная база, есть горнолыжный подъемник. Длина трассы — 600 метров. Перепад высот — несколько десятков метров. Отличное место для подготовки лыжников.

Так, 7 декабря на тренировочное мероприятие сборной Оренбургской области по лыжным гонкам сюда съехались спортсмены со всего региона. В сборах принимают участие 97 человек. Они тренируются под руководством семи тренеров: Юрия Никифорова, Владимира Парыгина (Оренбург), Михаила Айвазова, Виталия Макурина (Оренбургский район), Тимофея Иванова (Кувандыкский ГО), Игоря Цирлисона (Новотроицк) и Сергея Нестерова (Орск). 22-24 декабря пройдет III этап Кубка Оренбургской области по лыжным гонкам «Гонка сильнейших». Соревнования станут своеобразным финалом тренировочного мероприятия.