Новотройчанин Матвей Палкин – серебряный призёр первенства ПФО по боксу

Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет состоялось в Тольятти с 6 по 10 апреля. В нем приняли участие 126 спортсменов, в числе которых сборная команды Оренбургской области в составе 10 боксеров из Оренбурга, Орска и Новотроицка.

В весовой категории свыше 91 килограмма серебряную медаль завоевал новотройчанин Матвей Палкин (тренер Мурат Ишаулов). Матвей провёл три боя, одержал две победы, выполнил норматив на присвоение спортивного разряда «кандидат в мастера спорта».

В весовой категории до 56 килограммов третье место занял спортсмен школы бокса олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Виталий Багиров (тренер Николай Арнаутов). Вторая бронза у студента Училища олимпийского резерва Дмитрия Дводненко (тренер Фёдор Сулима) в весовой категории до 64 килограммов.