Бузулучанин Сергей Назин на сборах

Тренировочное мероприятие по прыжкам в воду проходит в эти дни в Пензе. В нем принимает участие спортсмен Центра спортивной подготовки Оренбургской области, мастер спорта международного класса Сергей Назин. Завершатся сборы 26 декабря.

Для справки: Сергей Анатольевич Назин (род. 16 июля 1987, Бузулук) - российский спортсмен, серебряный призер чемпионата мира 2019 года (Кванджу, Республика Корея), МСМК (прыжки в воду). В 2010 году Сергей стал чемпионом России на 10-метровой вышке и бронзовым призером в синхронных прыжках с вышки. Он является чемпионом России 2013 года в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. На Универсиаде 2013 года в Казани Сергей показал 7-й результат на 1-метровом трамплине и 6-й результат - на вышке. Стал серебряным призером в командном зачете. На чемпионате Европы 2013 года был 5-м на 1-метровом трамплине и 4-м - на вышке. Участник чемпионата мира 2013 года в испанской Барселоне. В 2018 году завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Ухане (Китай). В 2019 году стал бронзовым призером на этапе Гран-при в Сингапуре. В ноябре текущего года взял золото на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду. Тренируется Сергей под руководством Заслуженного тренера России Михаила Постникова.