Оренбурженка Лейла Карымова завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе

20

Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной борьбе стартовали 15 декабря в Нижнем Новгороде. Оренбургскую область на турнире представляют: спортсменки регионального Центра спортивной подготовки, кандидаты в мастера спорта Лейла Карымова и Оксана Егорова (тренер – Владимир Гончаров), а также мастер спорта Александр Бурин и кандидат в мастера спорта Владислав Чернов (тренер – Андрей Лаврухин).

Так, Лейла Карымова завоевала на соревнованиях золото, став лучшей среди девушек в дисциплине «женская борьба» в весовой категории до 53 кг. В финальном поединке она одолела чемпионку Европы 2019 года, мастера спорта международного класса Дарью Хвостову из Красноярского края.

Завершатся соревнования 20 декабря.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменку, а также ее тренера и желает дальнейших спортивных побед!