Министр физической культуры и спорта Сергей Салмин встретился с мастерами силового троеборья

Вместе с вице-спикером Законодательного Собрания области Александром Куниловским министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин встретился с главным тренером сборной региона по пауэрлифтингу Виталием Бровковым и его воспитанниками – победительницами первенств мира и Европы Дарьей Ломацкой, Екатериной Черкашовой, Ольгой Пономаревой и бронзовым призером чемпионата России Александром Басенко.

Тренер и спортсмены рассказали, каким трудом завоевывались медали, как соперники поначалу не принимали всерьез, как удалось «взять» тяжелые веса и одержать победу.

В свою очередь Сергей Салмин поздравил спортсменов и тренера с высокими спортивными результатами и пожелал здоровья и удачи на предстоящих соревнованиях.

Для справки: В Оренбургской области пауэрлифтингом занимаются почти 6 тысяч человек.

В системе спортивных школ работает 6 отделений. Особенно популярен этот вид спорта в городах Оренбурге, Орске, Бузулуке, Новотроицке, и Александровском районе.