Общественный Совет по физической культуре и спорту в шестерке лучших

31 марта состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Оренбургской области. В нем принял участие председатель Общественного Совета при министерстве физической культуры и спорта, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Владимир Баранов.

В рамках заседания был подведен рейтинг деятельности общественных советов при органах исполнительной власти региона за 2020 год. Высокую оценку своей работы получил Общественный Совет по физической культуре и спорту. По итогам прошедшего года он занял шестую строчку рейтинга из 25.

- Совместно с профильным министерством мы намерены продолжать свою работу по развитию спорта в регионе, - отметил Владимир Баранов, - сейчас одним из актуальных вопросов на повестке является создание в Оренбургской области условий для занятий адаптивной физической культурой и спортом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.