Волейболисты «Оренбуржья» провели открытую тренировку для воспитанников спортивных школ

Волейбольный клуб «Оренбуржье» провел открытую тренировку для воспитанников и тренеров спортивных школ по направлению «волейбол». Она прошла в СК «Олимпийский». Посмотреть, как проходит подготовка к финальному этапу чемпионата России собрались юные спортсмены СШ №2, СШ №3, СШ №7 и других секций по волейболу г. Оренбурга и Оренбургского района.

В рамках мероприятия волейболисты показали основные навыки: игру в атаке, на блоке, в защите, подачу, прием - передачу, выполнение передачи для нападающего удара.

Ребята с большим интересом смотрели на происходящее на площадке. Воспитанница СШ №2 Виктория Смольская поделилась, что часто посещает домашние игры оренбургского клуба.

- Интересно понаблюдать за тренировочным процессом профессионалов. Увидеть новые приемы, которые можно будет перенять и опробовать на своих тренировках, - отметила Виктория.

- Мы с большим интересом пришли на открытую тренировку, чтобы посмотреть, как строится процесс: и перемещения, и выходы под мяч, и новые упражнения, которые смогли бы использовать. Подобные мероприятия очень нужны, мы с удовольствием побывали здесь. За свою команду болеем, свою команду любим! – поделилась впечатлениями тренер СШ №2 Ирина Акимова.

- Надеемся, что многие из тех детей, которые сегодня присутствовали на тренировке, в будущем станут профессиональными спортсменами, - подвел итог мероприятия директор волейбольного клуба «Оренбуржье» Виталий Бухвалов.

Отметим, что 2-4 апреля в Оренбурге в СК «Олимпийский» пройдет финальный этап чемпионата России по волейболу за 11-14 места. 2 апреля «Оренбуржье» сыграет с «Динамо» из Ленинградской области, 3 – с сургутским ВК «Газпром-Югра», а 4 нашим волейболистам будет противостоять белгородское «Белогорье». Начало: в 18:30.