Тренер-преподаватель Владимир Гронский – «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы Саракташского района Владимиру Алексеевичу Гронскому присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Владимир Алексеевич Гронский работает в ДЮСШ Саракташского района с 1992 года. Его воспитанники неоднократно становились призерами и победителями финалов «Спартакиады школьников» по футболу, финальных игр на призы клуба «Кожаный мяч», чемпионами области. Владимир также активно развивает национальный вид спорта «русская лапта». С 2000 года по настоящее время спортсмены Саракташского района успешно представляют Оренбургскую область на всероссийских соревнованиях по лапте. С 2009 года Владимир Алексеевич является вице-президентом областной федерации лапты. Мужская сборная нашего региона является пятикратным чемпионом России по лапте. Всего в этом виде спорта Владимиром Гронским подготовлено более 100 кандидатов в мастера спорта и 12 мастеров спорта.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет Владимира Алексеевича и желает дальнейших успехов в работе по развитию спорта в Оренбуржье, а также талантливых и трудолюбивых воспитанников!