Четыре медали взяли боксеры Оренбургской области на первенстве ПФО

Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2007-2008 г.р.) проходило в Саранске. Оренбургскую область на ринге представляли 15 боксеров из Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Сорочинска, Соль-Илецка и Акбулака.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали две золотых и две бронзовых награды. Золотые медали у представителей Бугуруслана, воспитанников Анира Фаррахова Глеба Суркова (70 кг) и Глеба Цыплакова (90 кг). Бронзовые награды у оренбуржца Артура Агасяна (63 кг, тренер Андрей Гонышев) и акбулакского боксера Тамерлана Мендыкулова (75 кг, тренер Амангалий Сапаров).

Отметим, что победители первенства ПФО получили путевки на первенство России, которое пройдет 22-30 мая в Анапе.