В Александровском районе проводят выездную работу по принятию норм ГТО

Так, на днях ученики Добринской школы присоединились к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На днях их посетили специалисты Центра тестирования Александровского района, им поступила коллективная заявка от образовательной организации.

- В этом году это первая выездная работа Центра. Она ориентирована на охват школьников регулярными занятиями физической культурой. Хороший результат спортивного тестирования – возможные дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. А для успешного прохождения испытаний ГТО необходима систематическая подготовка, - говорит специалист Центра тестирования Александровского района Олеся Марфина.

Желание проверить свои способности изъявили и 5 педагогов школы.

- Нам, учителям, по роду своей профессиональной деятельности приходится вести активный образ жизни. По итогам выполнения комплекса появился стимул обратить внимание на уровень своей физической подготовки, - поделилась впечатлениями учитель математики Наталья Машина.

Всего в выездном тестировании ГТО приняли участие 42 человека.

Отметим, что по итогам 2020 года в Александровском районе участниками комплекса «Готов к труду и обороне» стали 292 человека, 88 из них получили знаки отличия ГТО.