В областном минспорте состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения Всероссийского полумарафона

Организационные моменты легкоатлетического забега «Забег.РФ» обсудили сегодня в министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области. Совещание прошло под председательством министра Сергея Салмина. На нем присутствовали специалисты министерства, общественные деятели, представители администрации города Оренбурга, силовых структур, дорожной службы, роспотребнадзора и иные заинтересованные лица.

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет 30 мая. Тысячи людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. В нашем регионе полумарафон состоится в областном центре. В программе забега 5 дистанций - 21,1, 10, 5, 1 км, для детей организаторы приготовили трассу длиной 500 метров, которую самые маленькие участники смогут пробежать вместе с родителями.

- В последние годы число любителей бега на длинные дистанции в Оренбуржье растет, это радует. У нас запущено движение «parkrun» в Оренбурге и Орске, в рамках которого по субботам в парке собираются единомышленники на пробежку. Надеюсь, что проведение полумарафона привлечет внимание жителей региона и кто-то решится уже сейчас начать подготовку к соревнованию или просто начнет бегать для своего здоровья, - отметил Сергей Салмин.

Регистрация на участие в забеге - https://clck.ru/TsETR