Бугурусланские батутистки завоевали золото и серебро Всероссийских соревнований

18-21 марта в Сочи во дворце спорта «Айсберг» проходили чемпионат России по прыжкам на батуте и Всероссийские соревнования «Надежды России-2». Оренбургскую область представляли спортсмены из Оренбурга и Бугуруслана.

На Всероссийских соревнованиях успешно выступили бугурусланские батутистки Юлия Короткова и Дарья Тихонова. В возрастной группе 13-16 лет в прыжках на двойном минитрампе Юлия завоевала золото, а Дарья - серебро.

Отметим, что спортсмен Центра спортивной подготовки Оренбургской области, МСМК Андрей Гладеньков прошел отбор и завоевал право на участие в чемпионате Европы по прыжкам на батуте, который пройдет с 29 апреля по 2 мая в Сочи.

Тренируются Юлия, Дарья и Андрей под руководством Заслуженного тренера России Сергея Троянова.