Оренбургские боксеры Габил Мамедов и Абубакар-Салах Муцелханов на сборах в Кисловодске

Тренировочное мероприятие мужской сборной России по боксу проходит в эти дни в Кисловодске на федеральной спортивной базе «Юг-Спорт».

- В составе нашей национальной команды сборной тренируются два оренбургских боксёра Габил Мамедов и Абубакар-Салах Муцелханов, – рассказал главный тренер Оренбургской области по боксу Дмитрий Скопинцев, – в апреле планируем принять участие в международном турнире по боксу на призы Губернатора Санкт-Петербурга.

Тренировочное мероприятие в Кисловодске - второй этап подготовки сборной России к квалификационному европейскому турниру на Олимпийские игры в Токио. Европейская квалификации, которая проходила в прошлом году в Лондоне, была прервана из-за пандемии коронавирусной инфекции. Новый отбор состоится 4-8 июня в Париже (Франция) и возобновится с того момента, на котором он был приостановлен в марте 2020 года.

Напомним, что на момент остановки мартовского турнира 2020 года в Лондоне оренбуржец Габил Мамедов провел один поединок, в котором одержал победу и вышел в 1/16.