Механизаторы Оренбуржья в тройке лучших на Всероссийских зимних сельских играх

45

Х Всероссийские зимние сельские спортивные игры проходят в эти дни в Перми в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». Титулы сильнейших в профессиональных и спортивных дисциплинах оспаривают представители сборных из 41 региона России.

Накануне механизаторы из Пономаревского района Андрей Тюгаев и Александр Егоров успешно выступили в дисциплине «вождение трактора». Андрей стал вторым, а Александр – третьим. По итогам двух упражнений – лыжные гонки и вождение – наши спортсмены идут на 2 месте. Впереди у наших механизаторов гиревой спорт.

Хорошие результаты на соревнованиях показывают и дояры нашего региона - спортсменки Оренбургского района Александра Кучугурова и Татьяна Быкова. После лыжных стартов женщины соревновались в сборке и разборке доильного аппарата. В итоговом зачете Александра заняла 11 место, а Татьяна – 15-е.

Состоялись и лыжные гонки, продолжились игры шахматистов и шашистов, соревнования спортивных семей.

Среди женщин на дистанции 5 км свободным стилем 16 место из 31 заняла лыжница Кувандыкского городского округа Мадина Майлыбаева.

Среди мужчин на дистанции 10 км свободным стилем шестерку лучших замкнул Артем Малафеев, 18- м финишировал Павел Малафеев. Всего на старт вышли 64 участника.

Шахматисты Оренбургского района Сергей Бейлин и Алия Мухамедова сыграли три партии вничью, одну - проиграли. Шашисты Роман Петров и Ольга Туманина одну игру выиграли, одну свели вничью, а две проиграли.

Спортивные семьи состязались в комбинированной эстафете. Напомним, что Оренбуржье на Всероссийских зимних сельских играх представляют две спортивные семьи – Андрей, Алла и Арсений Логвиненко из Саракташского района и Иван, Юлия и Ксения Алексеевы из Тюльганского района. В своей возрастной группе Логвиненко замкнули пятерку лучших, а Алексеевы заняли 9-е место. Впереди у них соревнования по дартсу.