Первые результаты оренбуржцев на Всероссийских зимних сельских играх

45

Х Всероссийские зимние сельские спортивные игры проходят в эти дни в Перми в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». Титулы сильнейших в профессиональных и спортивных дисциплинах оспаривают представители сборных из 41 региона России.

Сегодня, 17 марта, состоялись соревнования по лыжным гонкам, а также предварительные встречи шахматистов и шашистов.

Среди женщин на дистанции 3 км классическим стилем 9 место из 31 заняла лыжница Кувандыкского городского округа Мадина Майлыбаева.

Среди мужчин на дистанции 5 км классическим стилем 6-м стал Артем Малафеев, 22- м финишировал Павел Малафеев. Всего на старт вышли 64 участника.

В рамках троеборья механизаторов на лыжи встали спортсмены Пономаревского района Александр Егоров и Андрей Тюгаев. На дистанции 3 км свободным стилем соревновались 54 лыжника. Так, Андрей финишировал 7-м, а Александр – 15-м.

У дояров на дистанции 2 км свободным стилем на старт вышли 32 женщины. Оренбуржье представляли спортсменки Оренбургского района Александра Кучугурова и Татьяна Быкова. По итогам гонки Александра заняла 8 место, Татьяна – 23-е.

Шахматисты Оренбургского района Сергей Бейлин и Алия Мухамедова выиграли одну игру, две - проиграли. Шашисты Роман Петров и Ольга Туманина одержали победу в двух встречах, а уступили в одной.

В программе зимних сельских игр лыжные гонки, полиатлон, шахматы, шашки, соревнования спортивных семей, включающие в себя лыжные гонки, комбинированную эстафету и дартс, а также троеборье дояров и механизаторов. Последние помимо лыжных гонок, проверят свои силы в гиревом спорте, а также посоревнуются в вождении трактора и сборки-разборки доильного аппарата.