Подведены итоги первенства Оренбургской области по боксу среди юниоров 17-18 лет

Соревнования проходили в Орске. В них приняли участие 51 спортсмен из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана, Новоорска и с. Октябрьское.

Пять золотых наград завоевали боксеры из областного центра - Виталий Багиров (56 кг, тренер Николай Арнаутов), Александр Ващенко (60 кг, тренер Алексей Ваньков), Дмитрий Дводненко (64 кг, тренер Фёдор Сулима), Гарник Акопян (64 (2) кг, тренер Николай Алексин) и Гор Манукян (91 кг, тренер Михаил Мыльцев).

Четыре золотые медали взяли спортсмены из Орска - Даниэль Инсапов (49 кг, тренер Вадим Петров), Роман Придух (69 кг, тренер Андрей Арнаутов), Рамиль Кишиев (75 кг, тренер Андрей Арнаутов) и Айват Жангазин (81 кг, тренер Андрей Арнаутов).

Также победителями стали бугурусланец Даниил Котков (52 кг, тренер Анир Фаррахов) и новотройчанин Матвей Палкин (+91 кг, тренер Мурат Ишаулов).

Лучшим боксёром соревнований признан студент Училища Олимпийского резерва Дмитрий Дводненко.

По итогам первенства будет сформирована сборная Оренбургской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет 5-11 апреля в Тольятти.