В Оренбуржье выявили сильнейших гиревиков

В Оренбурге в физкультурно-оздоровительном зале Оренбургского государственного университета прошел чемпионат Оренбургской области по гиревому спорту. За медали боролись сильнейшие гиревики со всего Оренбуржья, в том числе чемпионка мира Диана Желтухина, серебряный призер чемпионата мира Эльвира Сатлыкова и бронзовый призер чемпионата мира Анатолий Курунов.

В общекомандном зачете победителем стала команда Оренбургского государственного университета, второе место заняли спортсмены города Орска, третье – гиревики Сорочинского городского округа.

Победители:

женщины

толчок по длинному циклу

- Эльвира Сатлыкова (63 кг, ОГУ, тренер Владимир Баранов);

- Диана Желтухина (+63кг, ОГУ, тренер Сергей Павлов);

рывок

- Ирина Калугина (63 кг, Сорочинский ГО, тренер Вячеслав Калугин);

- Ксения Кузьмичева (+63 кг, Тюльганский район, тренер Александр Ерохин);

мужчины

толчок по длинному циклу

- Анатолий Курунов (63 кг, ОГУ, тренер Владимир Баранов);

- Максим Камардин (68 кг, СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского г. Оренбурга, тренеры Владимир Баранов, Сергей Павлов);

- Александр Киякин (73 кг, СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского г. Оренбурга, тренер Владимир Баранов);

- Павел Заварзин (85 кг, ОГУ, тренеры Владимир Баранов, Александр Ерохин);

- Дмитрий Ясаков (+85 кг, СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского г. Оренбурга, тренер Владимир Баранов);

двоеборье

- Артем Калугин (63 кг, Сорочинский ГО, тренер Вячеслав Калугин);

- Дмитрий Надеждин (68 кг, Орск, тренер Александр Медведев);

- Алексей Акульшин (73 кг, СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского г. Оренбурга, тренер Владимир Баранов);

- Андрей Кузин (85 кг, Адамовский район);

- Адель Беркимбаев (+85 кг, Оренбург, тренер Валерий Лавринов).