Гайчане представляют Оренбуржье на III Всероссийском Фестивале «Игры ГТО»

Сегодня, 16 декабря, в Самаре состоялась торжественная церемония открытия III Всероссийского фестиваля чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Долгожданное событие станет ярким завершением череды физкультурно-спортивных фестивалей ГТО 2022 года. Общее руководство проведением мероприятия осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.

Местом проведения Фестиваля стал универсальный комплекс «МТЛ Арена». На территории многофункционального зала собрались сильнейшие физкультурники со всей России, в том числе и из Оренбургской области. Оренбуржье на «Играх ГТО» в этот раз представляют спортсмены Гайского городского округа: Вадим Дробышев, Роман Третьяк, Дмитрий Тимофеев, Гульназ Хасинова, Елена Кукаева, Дина Маникаева и Анна Нистратова.

На протяжении трех дней атлеты будут состязаться в трех видах нормативов: гибкость, сила и скорость.

16 декабря физкультурники приступят к прохождению отборочных этапов «Гонки ГТО»

17 декабря атлеты начнут выполнять нормативы ГТО в номинации «Иду на рекорд!» на максимально возможный результат. В этот же день состоится награждение рекордсменов-чемпионов.

18 декабря будут определены команды-финалисты и победители личных зачётов «Гонки ГТО». Далее состоится финал «Гонки ГТО».

Вечером 18 декабря пройдет церемония закрытия, на которой будут объявлены победители. Имена всех рекордсменов фестиваля будут вписаны в «Книгу рекордов ГТО».

Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».