Сергей Салмин: «Трудовые коллективы Оренбуржья на спорте»

Сегодня, 4 марта, в оздоровительном лагере «Самородово» стартовала XVI Спартакиада руководителей организаций, предприятий и муниципальных образований Оренбургской области.

Это мероприятие ежегодно проходит для популяризации физической культуры и спорта в трудовых коллективах региона - в рамках областного форума «Социальное партнерство, XXI век».

- Искренне хочу поблагодарить руководителей организаций и предприятий Оренбуржья за то, что находите возможность формировать спортивные команды своих трудовых коллективов, поддерживаете развитие физической культуры в своей профессиональной среде, - отметил в своем приветственном слове министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

В этом году в Спартакиаде принимают участие 8 команд: города Новотроицк, Оренбург, Орск, Бугуруслан, Медногорск, Сорочинский городской округ, Бугурусланский и Оренбургский районы.

В программе соревнований 7 видов спорта: волейбол, плавание, лыжные гонки, настольный теннис, бильярдный спорт, шахматы и дартс.

Завершится Спартакиада завтра, 5 марта.