Команда Оренбургской области – серебряный призер первенства России по мини-лапте

23-28 февраля в Пролетарске Ростовской области прошло первенство России по мини-лапте среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях принимали участие 22 команды. Сборную Оренбургской области представляли игроки из Саракташского и Новосергиевского районов, всего 8 человек: Данил Лободин, Данил Сулюкманов, Михаил Серединов, Виктор Петрунин, Марк Исаев, Андрей Притулин, Тагир Жангузов и Леонид Бородин. Тренером выступал Владимир Гронский.

Сборная Оренбургской области провела 6 игр. В группе наши лаптисты обыграли команды Ярославской, Тюменской, Свердловской областей и Башкортостана. В полуфинале спортсмены Оренбуржья выиграли у Белгородской области и вышли в финал, где уступили хозяевам соревнований - сборной Ростовской области.