Подведены итоги первенства Оренбургской области по боксу среди юношей

Соревнования проходили в Оренбурге в спортивной школе олимпийского резерва №3 имени Г.И. Васильева. В них принимали участие 156 боксеров 2007-2008 годов рождения (13-14 лет) со всего Оренбуржья.

Определили победителей в 19 весовых категориях. Первые места завоевали боксеры города Оренбурга Маснави Сангов (33 кг, тренер Николай Арнаутов), Семен Шнитенков (37 кг, тренер Алексей Ваньков), Семен Баранов (40 кг, тренер Алексей Ваньков), Тимофей Белов (44 кг, тренер Николай Арнаутов), Степан Степанов (57 кг, тренер Богдан Тимошин), Артур Агасян (63 кг, тренер Андрей Гонышев), Егор Беляков (66 кг, тренер Олег Маркин).

Также золотые награды у сорочинцев Владимира Пенькова (42 кг, тренер Александр Зайцев), Эдема Урмашева (48 кг, тренер Владимир Сурков), Александра Порохня (52 кг, тренер Александр Зайцев), орских боксеров Рамшеда Зокирова (46 кг, тренер Андрей Арнаутов), Егора Николаева (50 кг, тренер Юрий Милехин), Дениса Джахонова (60 кг, тренер Сергей Арнаутов), бугурусланцев Глеба Суркова (70 кг, тренер Анир Фаррахов), Глеба Цыплакова (90 кг, тренер Анир Фаррахов), соль-илецких спортсменов Ернура Сагидулла (54 кг, тренер Каиржан Сариев), Айбека Сагиева (80 кг, тренер Каиржан Сариев), бузулучанина Данила Матвеева (35 кг, тренер Николай Крючков) и Тамерлана Мендыкулова (75 кг, тренер Аман Саппаров) из Акбулака.

По итогам соревнований четыре боксера были удостоены призами в специальных номинациях. Призом зрительских симпатий награжден Денис Джахонов, призом президента федерации бокса Оренбургской области - Эдем Урмашев, призом за волю к победе - Глеб Сурков, а «лучшим боксёром» стал Тамерлан Мендыкулов.

Победители областного первенства примут участие в первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет 22-27 марта в Саранске.