Бугурусланец Андрей Гладеньков – серебряный призер Кубка России по прыжкам на батуте

Соревнования проходили 23-27 февраля в Ярославле. В них принимали участие сильнейшие батутисты со всей нашей страны.

Так, серебряным призером национального Кубка по прыжкам на батуте стал спортсмен Центра спортивной подготовки Оренбургской области, мастер спорта международного класса Андрей Гладеньков. Он занял второе место в прыжках на двойном минитрампе.

В рамках Кубка России проходили Всероссийские соревнования «Надежды России – 1», призерами которых также стали 2 бугурусланские батутистки - Дарья Тихонова взяла золото, а Юлия Короткова – серебро в прыжках на двойном минитрампе.

Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Сергея Троянова.