В Бузулуке стартует финал «Оренбургской снежинки»

26-28 февраля в западной столице Оренбуржья пройдут финальные соревнования по мини-футболу и хоккею. Матчи по футболу состоятся на стадионе «Труд», по хоккею – в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кристалл».

Так, за победу поборются футболисты из Оренбургского, Пономаревского, Курманаевского и Саракташского районов, а также Ясненского городского округа. У хоккеистов в финале сразятся спортсмены из Пономаревского, Первомайского, Тюльганского, Оренбургского и Домбаровского районов.

28 февраля будут подведены окончательные итоги XXI зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В командном зачете муниципальные образования будут разделены на 2 группы – с населением до 20 тысяч человек и свыше 20 тысяч.

Промежуточные итоги:

Полиатлон

1 место – Кувандыкский ГО;

2 место – Ташлинский район;

3 место – Красногвардейский район;

Лыжный туризм

2 место – Соль-Илецкий ГО;

3 место – Кувандыкский ГО;

Лыжные гонки

1 место – Ташлинский район;

2 место – Оренбургский район;

3 место – Кувандыкский ГО;

Шашки

2 место – Абдулинский ГО;

3 место – Первомайский район;

2 место – Ясненский ГО;

3 место – Саракташский район.

Зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка» проходят в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». Главная цель соревнований полностью совпадает с задачей проекта «Спорт – норма жизни» - приобщение как можно большего числа жителей Оренбуржья к занятиям физической культурой и спортом.