В Оренбуржье стартовал зимний сезон «Спортивная зима»

Накануне, 1 декабря – в первый день зимы, в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» во всех регионах нашей страны, в том числе и в Оренбургской области, стартовал спортивный зимний сезон «Спортивная зима»!

В городах и районах нашей области повсеместно прошли физкультурно-спортивные мероприятия. Взрослые и юные спортсмены-любители принимали участие в состязаниях по мини-футболу, вставали на коньки, а где это возможно и вовсе на лыжи.

Центральной площадкой открытия спортивного зимнего сезона в Оренбурге стал спортивный комплекс «Кристалл», где с показательными выступлениями на льду выступили оренбургские фигуристы. Затем состоялось массовое катание на коньках. На лед вышли воспитанники областных спортивных школ олимпийского резерва.

В Бугуруслане местные спортсмены встали на лыжи - на базе «Снежинка» состоялась контрольная тренировка лыжников спортшколы «Олимп». Несмотря на морозную погоду, ребят поддержали их родители и жители города, с энтузиазмом прокатившиеся на лыжах по подготовленной трассе.

В Бузулуке старт спортивному зимнему сезону дал товарищеский хоккейный матч. На льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Кристалл» сразились юные хоккеисты – местные «Степные Ястребы» и «Витязи» из Новосергиевского района.