Оренбургский «Факел-Газпром» выиграл домашний тур чемпионата России

Третий тур клубного чемпионата страны по настольному теннису среди мужских команд Премьер-лиги проходил в Оренбурге в Центре настольного тенниса. Это был «малый» тур - играли шесть клубов первой подгруппы. Команды второй подгруппы в эти же сроки проводили матчи в Верхней Пышме.

В Оренбурге отношения выясняли оренбургские «Факел-Газпром» и «Факел-Газпром-2», пермский «Пермспецкабель», краснодарская «Кубань-СЕДИН», санкт-петербургский «Гидромет» и «Люмар» из Людиново Калужской области.

«Факел-Газпром» одержал 5 побед в 5 матчах. Со счетом 3:0 оренбуржцы разгромили «Пермспецкабель», «Люмар», «Факел-Газпром-2», и «Кубань-СЕДИН». Не смог противостоять «Факелу» и «Гидромет», уступив 1:3.

Дубль «Факел-Газпрома» из 5 игр в 3 одержал победу, в 2 – проиграл. Так, «Факел-Газпром-2» уступил со счетом 0:3 основе и теннисистам из Краснодара, а взял верх над «Гидрометом» (3:0), «Люмаром» (3:1) и теннисистами из Перми (3:2).

По итогам третьего тура клубного чемпионата страны по настольному теннису среди мужских команд Премьер-лиги «Факел-Газпром» занимает вторую строчку в турнирной таблице, уступая «УГМК» (Верхняя Пышма) одно очко. «Факел-Газпром-2» расположился на 11 месте из 12.

Добавим, что в Оренбурге за «Факел-Газпром» дебютировал Александр Шибаев. Его, как и бразильца Уго Кальдерано, который начнет выступать за оренбургский клуб с июля, оренбуржцы подписали под вполне конкретную задачу. Отмечающий в этом году 20-летие «Факел-Газпром» планирует вернуть себе статус сильнейшей команды Европы и защитить титул чемпионов России.