Оренбуржье ждет спортивный февраль

14 Января 2022

В региональном минспорте прошло рабочее совещание под председательством и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елены Кальяновой по подготовке к проведению ряда спортивных событий, запланированных в Оренбуржье на февраль этого года.

Заключительный месяц зимы обещает выдаться спортивным. Так, 5 февраля Оренбургская область примет участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Центральной площадкой проведения традиционно станет стадион областного центра «Оренбург». А через неделю жители Оренбуржья встанут на лыжи – 12 февраля состоится ежегодная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». Она пройдет во всех уголках нашего региона. Самый массовый старт ожидаемо состоится в Оренбурге в Зауральной роще. В конце февраля Оренбуржье отметит День зимних видов спорта, посвященный восьмой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

• Оренбуржье ждет спортивный февраль