Сборная Оренбургской области по вольной борьбе готовится к первенству ПФО

14 Января 2022

В эти дни в Оренбурге в Центре спортивной борьбы (ул. Транспортная 10/1) проходит учебно-тренировочные сборы. В них принимают участие члены сборных Оренбургской области по вольной борьбе среди кадетов до 18 лет и юниоров до 21 года – порядка 60 человек. Все спортсмены – ведущие борцы нашего региона.

- Ребята под руководством опытного тренерского штаба улучшают свою физическую, функциональную и техническую подготовку. Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе пройдет в начале февраля в Оренбурге. Дома нам нельзя показать плохой результат, поэтому спортсмены выкладываются на все 100%. Отлично, что у борцов Оренбуржья появилась своя база подготовки – специализированный Центр. Здесь ребята могут приобрести новые навыки, а тренеры – обменяться опытом по подготовке спортсмена высокого класса, - отметил вице- президент федерации спортивной борьбы Оренбургской области Мухамед Шебзухов.

Учебно-тренировочные сборы проходят под руководством главного тренера Центра спортивной борьбы Андрея Лаврухина, Мухамеда Шебзухова, Сергея Смыковского, Андрея Чегодаева, Олега Яковлева, Александра Андреева, Виктора Волохина, Луизы Сулеймановой и Екатерины Наяндиной.

• Сборная Оренбургской области по вольной борьбе готовится к первенству ПФО