Порядка 50 тысяч жителей Оренбуржья провели новогодние праздники спортивно

11 Января 2022

Декада спорта и здоровья состоялась в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» во всех регионах нашей страны, в том числе и в Оренбургской области. В ней приняли участие порядка 50 тысяч оренбуржцев.

В городах и районах Оренбуржья в период праздничных выходных и зимних каникул повсеместно прошли физкультурно-спортивные мероприятия. Взрослые и юные спортсмены-любители приняли участие в новогодних состязаниях по мини-футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, настольному теннису и шахматам, а также поучаствовали во Всероссийской акции «Здоровый в новый год», в рамках которой пробежали символические 2022 метра. Традиционно в эти дни наибольшей популярностью среди жителей области пользовались катания на коньках, соревнования по хоккею и лыжным гонкам. Большое количество любителей физической культуры посещали хоккейные корты и лыжные трассы региона.

Яркими спортивными событиями стали:

- традиционный детский шахматный фестиваль «Русская зима» в Оренбурге;

- соревнования по лыжным гонкам на призы Деда Мороза в Бузулукском районе. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов-любителей. Вместе с ними на лыжи встал и сам Дед Мороз. Он же наградил всех участников сладкими подарками и призвал всех к занятиям физической культурой, отметив что именно увлечение спортом позволяют ему оставаться в отличной физической форме;

- в канун Рождества в Гае в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк» состоялся ежегодный, ставший традиционным, городской спортивный праздник «Чемпионат здоровья ГТО». В чемпионате принимали участие спортсмены-любители всех возрастных групп. Они прошли тестирование в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне»;

- жители Кувандыка пробежали 2022 метра в рамках Всероссийской акции «Здоровый в новый год». Участники в новогодних костюмах преодолели символическую дистанцию в 2022 метра.

• Порядка 50 тысяч жителей Оренбуржья провели новогодние праздники спортивно