Поздравление минспорта с наступающим Новым 2022 годом!

31 Декабря 2021

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет всех работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с наступающим Новым 2022 годом!

Уходящий год подарил нам яркие выступления оренбургских олимпийцев и паралимпийцев на Играх в Токио. Так, участниками XXXII летних Олимпийских игр стали дзюдоист Роберт Мшвидобадзе, боксер Габил Мамедов и пловчиха Мария Каменева. Габил и вовсе остановился в шаге от олимпийской медали. Единогласным решением судей он одержал победы на стадиях 1/16 и 1/8 турнира. Однако в четвертьфинале Габил раздельным решением судей проиграл американцу Кейшону Дэвису. Победа в этом поединке гарантировала бы оренбуржцу как минимум бронзовую медаль Олимпиады.

Чемпионкой XVI летних Паралимпийских игр стала орская пловчиха Виктория Ищиулова. Она завоевала золотую и две серебряных медали. В шаге от медали была и оренбургская легкоатлетка Александра Неделько. Она боролась за медаль в прыжках в длину. По результатам шести попыток оренбурженка заняла 4 место с результатом -4,37 м.

По итогам выступлений в 2021 году спортсменами Оренбуржья на официальных чемпионатах и первенствах России, Европы, мира, Олимпийских и Паралимпийских играх, а также Спартакиаде учащихся России завоевано 333 медали.

Дорогие друзья! Пусть новый год исполнит ваши сокровенные мечты, оправдает ваши надежды и наградит за старания.

• Поздравление минспорта с наступающим Новым 2022 годом!