Министр Сергей Салмин встретился с игроками оренбургских «Ястребов»

2-9 марта в Оренбурге в ЛД «Звездный» пройдет 2 этап чемпионата России и Кубок Губернатора Оренбургской области по следж-хоккею. В соревнованиях примут участие 8 команд: «Удмуртия» (Удмуртская Республика), «Башкирские пираты» (Республика Башкортостан), «Феникс» (Московская область), «Звезда» (г. Москва), сборная Москвы, «Югра» (г. Ханты-Мансийск), команда Челябинской области и оренбургские «Ястребы».

Накануне тренировку наших следж-хоккеистов посетил министр физической культуры и спорта Сергей Салмин. Он понаблюдал за тренировочным процессом, пообщался со спортсменами, тренерским корпусом. Тренер, а также игрок клуба Михаил Чекмарев отметил, что «Ястребы» готовы показать достойную игру.

Для проведения национального чемпионата России в ЛД «Звездный» была проделана работа по замене бортов, приобретенных в рамках проекта «Спорт – норма жизни», оснащения раздевалок всем необходимым для данной категории спортсменов. Соревнования пройдут с соблюдением всех требуемых санитарных норм, в частности будет производится дезинфекция раздевалок, дворца, все участники и обслуживающий персонал будут допускаться на объект только с отрицательными тестами на COVID-19.

Для справки: чемпионат России по следж-хоккею проводится в 3 круга. 1 круг чемпионата России по следж-хоккею сезона 2020/2021 проходил 10-17 ноября в Ижевске.

Наш следж-хоккейный клуб представляли 11 человек: Дмитрий Козловский, Иван Шестаков, Алексей Н. Еремин, Алексей В. Еремин, Вячеслав Игнатьев, Евгений Филимонов, Федор Иванов, Мурад Султанов, Артур Галстян, Георгий Белобров и Михаил Чекмарев.

По итогам 1 круга оренбургские «Ястребы» заняли 4 место в турнирной таблице. Второй этап чемпионата России по следж-хоккею сезона 2020/2021 пройдет 2-9 марта в Оренбурге. Параллельно пройдет Кубок Губернатора Оренбургской области по следж-хоккею (отдельный зачет). 3 этап (плей-офф) чемпионата России пройдет 15-24 марта в Алексине (Тульская область).