Оренбурженки завоевали 6 медалей первенства «Юность России» по боксу

Первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по боксу среди девочек 13-14 лет и девушек 15-16 лет проходило в станице Суворовской Ставропольского края.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли Полина Тазетдинова (46 кг, Оренбург, тренер Алексей Ваньков), Алсу Яковлева (50 кг, Оренбург, тренер Людмила Шахова), Полина Коннова (54 кг, Бузулук, тренер Анатолий Ганюшкин), Инна Ревунова (57 кг, Красногвардеец, тренер Виктор Сергеев), Яна Стрельцова (57 кг, Бузулук, тренер Анатолий Ганюшкин) и Виктория Курилова (66 кг, Оренбург, тренер Олег Маркин).

Среди девушек золотые медали завоевали оренбурженка Виктория Курилова и Инна Ревунова из п. Красногвардеец. Серебро взяла Полина Тазетдинова. Бронзовым призером первенства стала Алсу Яковлева.

Среди девочек отличились спортсменки из Бузулука. Серебряную медаль завоевала Яна Стрельцова, а бронзу – Полина Коннова.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменок, а также их тренеров и желает новых спортивных побед!