Благодаря нацпроекту «Демография» беляевцам спорт доступен семь дней в неделю

Любят ли беляевцы спорт? Ответ очевиден, когда входишь в зал Беляевской детско-юношеской спортивной школы. Практически каждый день там собираются мужчины и женщины, чтобы с пользой для здоровья провести свободное время. Мини-футбол и волейбол притягивают людей разных возрастов: от молодых ребят, до тех, кому уже за 65. На занятие может прийти любой человек – было бы желание.

- Физическая культура и спорт относятся к числу приоритетных направлений социальной политики как на федеральном, так и региональном уровне, благодаря чему создаются основы для сохранения и улучшения физического здоровья жителей Оренбургской области. Одна из задач нацпроекта «Демография» – это повышение доступности объектов спорта, – говорит директор спортшколы Юлия Задорожная, – двери нашей спортшколы в вечерние часы открыты для беляевцев всех возрастов.

- Я хожу на волейбол, потому что люблю этот вид спорта. Люблю смотреть, как играют профессионалы, и сам люблю поиграть. К тому же считаю, что лучше вечер провести в зале, чем у телевизора или за компьютером, – говорит один из постоянных посетителей спортзала Сергей Слинченко.

Такого же мнения придерживается и Марина Ремпель: «Люблю заниматься волейболом. Спорт позволяет себя хорошо чувствовать, поддерживать спортивную форму и в целом полезен для здоровья».

Есть в Беляевском районе и настоящие фанаты спорта. Ирина Щурь несколько раз в неделю приезжает на волейбол из соседней Крючковки.

- Езжу в Беляевку, так как не представляю свою жизнь без спорта. Занимаюсь волейболом еще со школьных времен, также приезжаю играть в настольный теннис, – делится Ирина.

Отрадно, что спорт все больше и больше набирает популярность среди жителей Оренбуржья.